Sie sind nicht alleine da draußen:
Wo immer Sie unterwegs sind, wir begleiten Sie!

Vorstand

Erwin Jäger

Geschäftsführender Vorstand

Tel.: 0261 494-353

k.linke@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Katja Linke

Assistenz Vorstand

Tel.: 0261 494-353

k.linke@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Thomas Gast

Vorstandsassistent, Immobilienverwaltung

Tel.: 0261 494-341

t.gast@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

BISS

Jürgen Richter

Teamleiter

Tel.: 0261 494-360

Outlook-Visitenkarte

Dejan Borisavljevic

Außendienst

Tel.: 0261 494-362

d.borisavljevic@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Angela Manger

Verwaltung

Tel.: 0261 494-363

a.manger@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Elke Sittinger

Verwaltung

Tel.: 0261 494-494

e.sittinger@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Christina Grimm

Verwaltung

Tel.: 0261 494-364

c.grimm@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

BKF Aus- & Weiterbildung, Fahrschule

Marcus Oberlies

Geschäftsführer SVG FSZ

Tel.: 0261 494-342

m.oberlies@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Jessica Stöcker

Verwaltung

Tel.: 0261 494-442

j.stoecker@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Alina Schupp

Verwaltung

Tel.: 0261 494-443

a.schupp@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Daniela Hagge

Verwaltung

Tel.: 0261 494-444

d.hagge@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Nina Spitzlay

Verwaltung

Tel.: 0261-494-440

n.spitzlay@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Antonia Stock

Verwaltung

Tel.: 0261-494-441

a.stock@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Larissa Körber

Verwaltung, Fahrschule Mainz

Tel.: 06131-61088-12

l.koerber@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Jessica Trabert

Verwaltung, Fahrschule Mainz

Tel.: 06131-61088-0

j.trabert@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Sascha Ermel

Verwaltung, Fahrschule Mainz

Tel.: 06131-61088-10

s.ermel@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Fred Köppen

Verwaltung, Fahrschule Neuwied

Tel.: 0261 494-207

f.koeppen@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Marco Kreutzer

BKF-Weiterbildung

Tel.: 0261 494-349

bkfweiterbildung@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Selina Broecher

BKF-Weiterbildung

Tel.: 0261 494-336

bkf-weiterbildung@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Karl-Heinz Buder

Dozent

Tel.: 0172/5319476

k.buder@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Manfred Klaasen

Fahrlehrer, Dozent

Tel.: 0172/6906144

m.klaasen@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Frank Spiess

Fahrlehrer

Tel.: 0176/43578130

f.spiess@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Dirk Lauterbach

Fahrlehrer

Tel.: 0172/6906160

d.lauterbach@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Thomas Leufgen

Dozent

Tel.: 0151/16003547

t.leufgen@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Jürgen Mohr

Fahrlehrer

Tel.: 0160/6792736

j.mohr@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Minya Backenköhler

Fahrlehrerin

Tel.: 0172/6160184

m.backenköhler@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Christoph Schmitz

Fahrlehrer

Tel.: 0171/9109664

c.schmitz@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Johannes Fritz

Fahrlehrer

Tel.: 0160/8414914

j.fritz@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Dennis Rohatsch

Fahrlehrer

Tel.: 0171/7731241

d.rohatsch@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Jürgen Schäfer

Fahrlehrer

Tel.: 0172/6831514

j.schaefer@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Hein-Wilhelm Süpke

Fahrlehrer

Tel.: 0170/2160384

h.suepke@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

SVG QTB GmbH

Jörg Goldstein

Geschäftsführer SVG QTB GmbH

Tel.: 0261 494-358

Fax.: 0261 494-410

j.goldstein@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Zuzana Herborg

Lehrgangsverwaltung Frankfurt, Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: 0261 494-373

Fax.: 069 97963-191

z.herborg@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Jennifer Löffler

Lehrgangsverwaltung Koblenz, Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: 0261 494-361

Fax.: 0261 494-410

j.loeffler@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Thomas Schwarz

Fachkraft f. Arbeitssicherheit, Gefahrgutbeauftragter

Tel.: 0261 494-367

Fax.: 0261 494-410

t.schwarz@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Toni Distelrath

Fachkraft f. Arbeitssicherheit

Tel.: 0261 494-372

Fax.: 0261 494-410

t.distelrath@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Fabienne Schmid

Auszubildende

Tel.: 0261 494-350

Fax.: 0261 494-410

f.schmid@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Christian Hoffmann

Vertrieb und Fördermittelmanagement

Tel.: 0261 494-370

Fax.: 0261 494-348

c.hoffmann@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Matthias Leps

Digitalisierung und Projektmanagement

Tel.: 0261 494-380

Fax.: 0261 494-348

m.leps@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Zvonimir Vilic

Fachkraft f. Arbeitssicherheit

Tel.: 0151/62502953

z.vilic@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Thomas Henkel

Fachkraft f. Arbeitssicherheit

Tel.: 0162/2804725

t.henkel@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Robert Emrich

Fachkraft f. Arbeitssicherheit

Tel.: 0173/5758477

r.emrich@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Ulrich Pauly

Fachkraft f. Arbeitssicherheit

Tel.: 0170/6370796

u.pauly@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Uwe Fichtner

Fachkraft f. Arbeitssicherheit

Tel.: 0172/6578816

u.fichtner@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

René Lüge

Fachkraft f. Arbeitssicherheit

Tel.: 0152/22965833

r.luege@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Tobias Selzer

Fachkraft f. Arbeitssicherheit, Gefahrgutbeauftragter

Tel.: 0160/97552273

t.selzer@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Leila Concetti

Fachkraft f. Arbeitssicherheit, Gefahrgutbeauftragte, Datenschutzbeauftragte

Tel.: 0173/2367604

l.concetti@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Norbert Langosch

Fachkraft f. Arbeitssicherheit, Gefahrgutbeauftragter

Tel.: 0172/3296141

n.langosch@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Dirk Willer

Fachkraft f. Arbeitssicherheit, Gefahrgutbeauftragter, Elektrofachkraft

Tel.: 0151/74385685

d.willer@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Thomas Köberle

Fachkraft f. Arbeitssicherheit

Tel.: 0172/6779009

t.koeberle@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Gabriele Massing

Fachkraft f. Arbeitssicherheit, Gefahrgutbeauftragte

Tel.: 0170/9228166

g.massing@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Manuel Tarrago

Fachkraft f. Arbeitssicherheit

Tel.: 0172/6274432

m.tarrago@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Michael Fixemer

Fachkraft f. Arbeitssicherheit, Brandschutzbeauftrager

Tel.: 0151/74455346

m.fixemer@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Buchhaltung

Pia Schmitt

Prokuristin

Tel.: 0261 494-329

Fax.: 0261 494-347

p.schmitt@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Bettina Blettenberg

Kostenrechnungen

Tel.: 0261 494-366

Fax.: 0261 494-347

b.blettenberg@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Elisabeth Fuhrmann

Buchhaltung SVG

Tel.: 0261 494-323

Fax.: 0261 494-347

e.fuhrmann@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Nina Singh

Kostenrechnungen, Buchhaltung FSZ

Tel.: 0261 494-325

Fax.: 0261 494-347

n.singh@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Aylin Breuil

Kostenrechnungen

Tel.: 0261 494-355

a.breuil@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Personal

Elke Schüller

Personalverwaltung

Tel.: 0261 494-331

e.schueller@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

Verkehrshaftungsversicherung

Michael Luck

Schadensachbearbeitung, Bestandskundenbetreuung & Neukundenaquise

Tel.: 0261 494-340

Fax.: 0261 494-348

m.luck@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

EDV

Timo Schröder

IT-Betreuung / Ausbildung

Tel.: 0261 494-445

t.schroeder@svg-koblenz.de

Outlook-Visitenkarte

SVG Versicherungsvermittlung und Service Südwest GmbH

Stephan Büttgen

Geschäftsführer SVG Versicherungsvermittlung und Service Südwest GmbH

Tel.: +49 69 97963-144

stephan.buettgen@svg-kravag.de

Outlook-Visitenkarte

Frank Hackenbruch

KFZ-Spezialist

Tel.: 0261 494-310

Fax.: 0261 494-357

frank.hackenbruch@svg-kravag.de

Outlook-Visitenkarte

Julian Kranz

KFZ-Spezialist

Fax.: 0261-494-357

Mobil: 0160-97920724

julian.kranz@svg-kravag.de

Outlook-Visitenkarte

Marco van Löchteren

Schadenregulierung

Tel.: 0261 494-313

Fax.: 0261 494-357

Marco.vanLoechteren@svg-kravag.de

Outlook-Visitenkarte

Stephan Krist

Fachkoordinator

Tel.: 0261-494-318

Fax.: 0261-494-357

stpehan.krist@svg-kravag.de

Outlook-Visitenkarte

Falk Helling

Großkundenbetreuer

Fax.: 0261-494-357

Mobil: 0170-786-4676

falk.helling@svg-kravag.de

Outlook-Visitenkarte

Daniel Adelfinger

Transport und Logistik

Tel.: 069-97963-108

Fax.: 0261-494-357

daniel.adelfinger@svg-kravag.de

Outlook-Visitenkarte

Cengiz Saglam

Personenversicherungen

Fax.: 0261-494-357

Mobil: 0175-7873711

cengiz.saglam@svg-kravag.de

Outlook-Visitenkarte

Andreas Hintze

Firmenberater

Fax.: 0261-494-357

Mobil: 0151-61347706

andreas.hintze@svg-kravag.de

Outlook-Visitenkarte

Philipp Oehl

Firmenberater

Fax.: 0261-494-357

Mobil: 0170-6357375

philipp.oehl@svg-kravag.de

Outlook-Visitenkarte

Andreas Zimmermann

Firmenberater

Fax.: 0261-494-357

Mobil: 0171-9915235

andreas.zimmermann@svg-kravag.de

Outlook-Visitenkarte

Verband

Guido Borning

Geschäftsführer

Tel.: 0261 494-337

Fax.: 0261 494-339

g.borning@vdv-rheinland.de

Outlook-Visitenkarte

Peter Jakoby

Referent

Tel.: 0261 494-335

Fax.: 0261 494-339

p.jakoby@vdv-rheinland.de

Outlook-Visitenkarte

Andrea Fumanti

Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: 0261 494-338

Fax.: 0261 494-339

a.fumanti@vdv-rheinland.de

Outlook-Visitenkarte

Andrea Sartor

Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: 0261 494-330

Fax.: 0261 494-339

a.sartor@vdv-rheinland.de

Outlook-Visitenkarte

SVG Europart GmbH

Wolfgang Gäb

Niederlassungsleiter

Tel.: 0261 88434-23

Fax.: 0261 88434-53

w.gaeb@europart.net

Outlook-Visitenkarte

Nadine Zenner

Verwaltung

Tel.: 0261 88434-11

Fax.: 0261 88434-53

n.zenner@europart.net

Outlook-Visitenkarte

Mario Meidt

Innendienst, Verkauf

Tel.: 0261 88434-19

Fax.: 0261 88434-53

m.meidt@europart.net

Outlook-Visitenkarte

Bernd Nugel

Innendienst, Verkauf

Tel.: 0261 88434-21

Fax.: 0261 88434-53

b.nugel@europart.net

Outlook-Visitenkarte

Hermann Horst

Innendienst, Verkauf

Tel.: 0261 88434-24

Fax.: 0261 88434-53

h.horst@europart.net

Outlook-Visitenkarte

Sascha Klein

Innendienst, Verkauf

Tel.: 0261 88434-17

Fax.: 0261 88434-53

s.klein@europart.net

Outlook-Visitenkarte

Thorsten Fasel

Außendienst, Verkauf

Tel.: 0172/6653170

Fax.: 0261 88434-53

t.fasel@europart.net

Outlook-Visitenkarte

Mike van der Moren

Außendienst, Verkauf

Tel.: 0172/6653171

Fax.: 0261 88434-53

m.vandermoren@europart.net

Outlook-Visitenkarte

Tobias Mateescu

Lager

Tel.: 0261 88434-25

Fax.: 0261 88434-53

t.mateescu@europart.net

Outlook-Visitenkarte

Ihre Kontaktaufnahme

Wir freuen uns auf Ihre unverbindliche Kontaktaufnahme

* Pflichtfeld