SVG QTB GmbH

  • Jörg Goldstein
    Geschäftsführer der SVG QTB GmbH
    Dipl. Kaufmann
    Fitnessökonom
    Gefahrgutbeauftragter
    Fachkraft f. Arbeitssicherheit
    Abfallbeauftragter
    Ladungssicherung
    Tel.: 0261/494-358
    Fax: 0261/494-410
    j.goldstein@svg-koblenz.de

  • Jennifer Löffler
    Assistentin der Geschäftsführung
    Lehrgangsverwaltung
    Kundenbetreuung
    Tel.: 0261/494-361
    Fax: 0261/494-410
    j.loeffler@svg-koblenz.de

  • Zuzana Herborg
    Assistentin der Geschäftsführung
    Lehrgangsverwaltung
    Kundenbetreuung
    Tel.: 069/97963-145
    Fax: 069/97963-191
    z.herborg@svg-koblenz.de

  • Jenny Becker
    QTB Azubine
    Lehrgangsverwaltung
    Tel.:0261-494-447
    Fax:0261-494-410
    qtbazubi@svg-koblenz.de 

  • Marius Zeitz
    Lehrgangsverwaltung,
    Koordinierung Fahrsicherheitstraining,
    Gefahrgutbeauftragter
    Tel.: 0261/494-371
    Fax: 0261/494-410
    m.zeitz@svg-koblenz.de 

  • Thomas Köberle
    Fachkraft f. Arbeitssicherheit
    Hygiene und Lebensmittelsicherheit
    Mobil: 0172/6779009
    t.koeberle@svg-koblenz.de

  • Manuel Tarrago
    Fachkraft f. Arbeitssicherheit
    Ausbilder Flurförderfahrzeuge
    Erste Hilfe, UVV-Prüfer
    Notfallmanagement
    Mobil:0172-6274432
    m.tarrago@svg-koblenz.de

  • Marita Blötz-Menke
    Fachkraft f. Arbeitssicherheit
    Leitern und Tritte
    Mobil: 0172/6844229
    m.bloetz-menke@svg-koblenz.de

  • Zvonimir Vilic
    Fachkraft f. Arbeitssicherheit
    Gefahrgutbeauftragter
    Ausbilder Flurförderfahrzeuge
    Hygiene und Lebensmittelsicherheit
    Mobil: 0151/62502953
    z.vilic@svg-koblenz.de

  • Heinrich Volz
    Fachkraft f. Arbeitssicherheit
    Ladungssicherung
    Hygiene und Lebensmittelsicherheit
    Mobil: 0173/2367604
    h.volz@svg-koblenz.de 

  • Thomas Henkel
    Fachkraft f. Arbeitssicherheit
    BKFrQV, UVV-Prüfer
    Hygiene und Lebensmittelsicherheit
    Mobil: 0162/2804725
    t.henkel@svg-koblenz.de

  • Robert Emrich
    Fachkraft f. Arbeitssicherheit
    BKFrQV, UVV-Prüfer
    Hygiene und Lebensmittelsicherheit
    Mobil: 0173/5758477
    r.emrich@svg-koblenz.de

  • Hartmut Leidner
    Fachkraft f. Arbeitssicherheit
    Gefahrgutbeauftragter
    Ausbilder Flurförderfahrzeuge
    Hygiene und Lebensmittelsicherheit
    Mobil: 0162/2806085
    h.leidner@svg-koblenz.de

  • Toni Distelrath 
    Fachkraft f. Arbeitssicherheit
    Tel.: 0261/494-372
    Fax: 0261/494-410
    t.distelrath@svg-koblenz.de 

  • Uwe Fichtner
    Fachkraft f. Arbeitssicherheit
    Gefahrgutbeauftragter
    BKFrQV, Ladekran, UVV-Prüfer
    Hub-Arbeitsbühne, Brandschutz
    Hygiene und Lebensmittelsicherheit
    Regalprüfer, SiGeKo
    Mobil: 0172/6578816
    u.fichtner@svg-koblenz.de

  • Ulrich Pauly
    Fachkraft f. Arbeitssicherheit
    Gefahrgutbeauftragter
    Elektrofachkraft
    Regalprüfer
    Mobil: 0170/6370796
    u.pauly@svg-koblenz.de