Arbeitssicherheit

Der Gesetzgeber fordert, dass in jedem Unternehmen eine Fachkraft für Arbeitssicherheit bestellt wird. Diese Leistung erbringen unsere Fachkräfte für Arbeitssicherheit für Sie. 
Wir beraten Sie in allen sicherheitstechnischen Belangen Ihres Unternehmens. 
Wir sind Kooperationspartner des ASD der Berufsgenossenschaft für Transport und Verkehrswirtschaft (BG Verkehr).
Auch hier bieten wir Ihnen Schulungen im Bereich der Ladungssicherung und allgemeinen sicherheitstechnischen Gebieten an. Diese Schulungen können sowohl bei uns als auch bei Ihnen durchgeführt werden (abhängig von der Teilnehmerzahl).

Kontaktdaten zum ASD

Kundenservice

Adresse:

ASD der BG Verkehr

Ottenser Hauptstraße 54

22765 Hamburg

Tel.:040 / 3980 - 2250
Fax:040 / 3980 - 2257
E-Mail:asd@bg-verkehr.de
Internet:www.asd-bg-verkehr.de

Ansprechpartner

Jörg Goldstein
Geschäftsführer der SVG QTB GmbH
Tel.: 0261/494-358
Fax: 0261/494-410
j.goldstein@svg-koblenz.de

Jennifer Löffler
Assistentin der Geschäftsführung
Lehrgangsverwaltung, Kundenbetreuung
Tel.: 0261/494-361
Fax: 0261/494-410
j.loeffler@svg-koblenz.de

Marius Zeitz
Lehrgangsverwaltung,
Koordinierung Fahrsicherheitstraining,
Gefahrgutbeauftragter
Tel.: 0261/494-371
Fax: 0261/494-410
m.zeitz@svg-koblenz.de  

Zuzana Herborg
Assistentin der Geschäftsführung
Lehrgangsverwaltung, Kundenbetreuung
Tel.: 069/97963-145
z.herborg@svg-koblenz.de

Thomas Schwarz 
Tel.: 0261/494-367
Fax: 0261/494-410
t.schwarz@svg-koblenz.de

Ulrich Schlemmer
Mobil: 0173/7006647
u.schlemmer@svg-koblenz.de

Manuel Tarrago
Mobil: 0172/6274432
m.tarrago@svg-koblenz.de

Marita Blötz-Menke
Mobil: 0172/6844229
m.bloetz-menke@svg-koblenz.de

Robert Emrich
Mobil: 0173/5758477
r.emrich@svg-koblenz.de

Uwe Fichtner
Mobil: 0172/6578816
u.fichtner@svg-koblenz.de

Thomas Henkel
Mobil: 0162/2804725
t.henkel@svg-koblenz.de

Thomas Köberle
Mobil: 0172/6779009
t.koeberle@svg-koblenz.de

Hartmut Leidner
Mobil: 0162/2806085
h.leidner@svg-koblenz.de

Zvonimir Vilic
Mobil: 0151/62502953
z.vilic@svg-koblenz.de

Heinrich Volz
Mobil: 0173/2367604
h.volz@svg-koblenz.de

Ulrich Pauly
Mobil: 0170/6370796
u.pauly@svg-koblenz.de 

René Lüge
Mobil: 0152/22965833
r.luege@svg-koblenz.de 

Ingmar Trübenbach
Mobil: 0173/6032164
i.truebenbach@svg-koblenz.de 

Norbert Langosch
Mobil: 0172/3296141
n.langosch@svg-koblenz.de 

Tobias Selzer
Mobil: 0160/97552273
t.selzer@svg-koblenz.de 

Dragance Stankovic
Mobil: 0160/3599989
d.stankovic@svg-koblenz.de 

Gabriele Massing
Mobil: 0170/9228166
g.massing@svg-koblenz.de 

Leila Concetti
Mobil: 0172/6831514
l.concetti@svg-koblenz.de 

Goetz Kalweit
Mobil: 0173/2367604
g.kalweit@svg-koblenz.de