SVG Qualität- und Transport-Beratungs-GmbH

Betreuung                Prüfung                       Schulungen
  • Ladekran- und Staplerfahrer
  • Brandschutz
  • Ersthelfer
  • Fachkunde- Abfalltransporte
  • Ladungssicherung
  • Gefahrgutfahrer
  • Gefahrgutbeauftragte
  • Unternehmermodelle
  • Arbeitsschutz

 


  • Stapler
  • Zurrmittel
  • Regale
  • Elektrokleingeräte
  • Leiter/Tritte
  • Erstellung Flucht-und Rettungsplan

 





 

  • Ladekran- und Staplerfahrer
  • Brandschutz
  • Ersthelfer
  • Fachkunde- Abfalltransporte
  • Ladungssicherung
  • Gefahrgutfahrer
  • Gefahrgutbeauftragte
  • Unternehmermodelle
  • Arbeitsschutz
  • Erdbaumaschinenführer
  • Sicherheitsbeauftragter
  • Brandschutzhelfer

Ansprechpartner

Jörg Goldstein
Leiter der SVG QTB GmbH
Tel.: 0261/494-358
Fax: 0261/494-410
j.goldstein@svg-koblenz.de

Jennifer Löffler
Lehrgangsverwaltung, Kundenbetreuung
Tel.: 0261/494-361
Fax: 0261/494-410
j.loeffler@svg-koblenz.de

Zuzana Herborg
Lehrgangsverwaltung, Kundenbetreuung
Tel.: 069/97963-145
Fax: 069/97963-191
zuzana.herborg@svg-hessen.de

Thomas Schwarz 
Tel.: 0261/494-367
Fax: 0261/494-410
t.schwarz@svg-koblenz.de

Ulrich Schlemmer
Mobil: 0173/7006647
u.schlemmer@svg-koblenz.de

Manuel Tarrago
Mobil: 0172/6274432
manuel.tarrago@svg-hessen.de

Marita Blötz-Menke
Mobil: 0172/6844229
marita.bloetz-menke@svg-hessen.de

Robert Emrich
Mobil: 0173/5758477
robert.emrich@svg-hessen.de

Uwe Fichtner
Mobil: 0172/6578816
uwe.fichtner@svg-hessen.de

Lothar Hanet
Mobil: 0170/6370796
lothar.hanet@svg-hessen.de

Thomas Henkel
Mobil: 0162/2804725
thomas.henkel@svg-hessen.de

Thomas Köberle
Mobil: 0172/6779009
thomas.koeberle@svg-hessen.de

Hartmut Leidner
Mobil: 0162/2806085
hartmut.leidner@svg-hessen.de

Bodo Sellke
Mobil: 0170/9228166
bodo.sellke@svg-hessen.de

Zvonimir Vilic
Mobil: 0151/62502953
zvonimir.vilic@svg-hessen.de

Heinrich Volz
Mobil: 0173/2367604
heinrich.volz@svg-hessen.de